ВИДЕО. Ростовские ветврачи обследовали обитателей страусиной фермы

Необычная ферма «Страусиное подворье» существует в Ростове-на-Дону уже несколько лет. Это украшением парка Островского и территория пребывания самых больших птиц в мире, страусов. Помимо страусов в хозяйстве содержат цесарок, сокола, декоративных кур и коз. Ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных обслуживают подворье и контролируют его благополучие круглый год. Ветеринары ставят на карантин вновь прибывших животных, следят за своевременным проведением в хозяйстве дезинфекции и дератизации, еженедельно проводят осмотр пернатых, а дважды в год – плановые ветеринарные профилактические исследования всех животных.

Очередной забор материала накануне провела заведующая третьей городской ветлечебницей Ольга Облап. У коз специалист взяла на анализ кровь, у птиц – помет. Понаблюдать за происходящим пригласили журналистов. Подробности в сюжетах телеканалов ДОН 24 (Новости-на-Дону от 10 августа 2020 года) и ДонТР (Вести.Дон от 11 августа 2020):