На донских рынках продолжают задерживать за нарушение масочного режима

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области ежедневно отчитываются о выявленных нарушениях использования средств индивидуальной защиты. Под контроль попадают продовольственные рынки и ярмарки региона.

Рейды по контролю соблюдения масочного режима проводятся во всех городах и районах Ростовской области. Всего за четыре последних месяца ветеринарные специалисты посетили 4609 объектов торговли, выявили там 957 нарушений.

При этом больше всего рейдовых мероприятий проведено в донской  столице — 385, составлено 416 административных материалов.

В управлении ветеринарии подчеркивают, что главная цель этих мероприятий не столько наказать нарушителей,  сколько стимулировать граждан к соблюдению необходимых мер защиты себя и окружающих.