Еще одна группа ветврачей из Ростовской области пройдет курсы повышения квалификации в ДонГАУ

С сегодняшнего дня стартовал очередной курс повышения квалификации ветеринарных врачей Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных по ветеринарно-санитарной экспертизе.

Повышение квалификации в Донском государственном аграрном университете пройдет 21 человек из 16 районов области.

В 9 утра с напутственными словами к коллегам по видеоконференцсвязи обратились начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы станции Алишер Дедков и доцент кафедры паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии ДонГАУ Юрий Гак.

Специалисты осветили организационные вопросы и рассказали о непривычном для ветврачей «очно-заочном» формате ПК. Этот формат менее затратный для учреждения, сокращает количество дней «вне дома», что важно для родителей и тех, кто ведет хозяйство, при этом качество и количество занятий не страдает.

По плану, на первой неделе ветврачи будут изучать теоретические аспекты ветеринарно-санитарного контроля безопасности пищевой продукции, кормов и кормовых добавок в режиме «онлайн» и только в следующий понедельник приедут в поселок Персиановский для практической отработки навыков.

Завершатся курсы 30 апреля. Участникам, прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.