Меркурию особый контроль

13 мая в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание об эффективности использования ФГИС «Меркурий» при обороте продукции животноводства, рыбы и рыбной продукции.

Провел совещание руководитель Управления территориального Россельхознадзора Владислав Шичанин. На обратной связи присутствовали представители областного Минсельхозпрода, Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, представители донской госветслужбы.

Ветеринарную службу представляли заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин и руководители профильных отделов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Александр Титаренко и Гайк Вахрамян.

По итогам заседания управлению ветеринарии было поручено усилить контроль за соблюдением правил оформления государственными ветврачами ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные грузы и за соблюдением правил регионализации. В случае поступления животных и продукции без ВСД на обслуживаемые станциями по борьбе с болезнями животных предприятия управление обязали  информировать Россельхознадзор.