Лучших овец и коз страны собрали на всероссийской выставке

18 мая на Ставрополье начала работу XXI российская выставка племенных овец и коз. В Минеральные Воды съехались представители 64 хозяйств, которые привезли с собой 370 элитных племенных овец и коз – лучших представителей своих пород из 21 региона страны.

Донскую делегацию специалистов на мероприятии представляют министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловкий, начальник управления развития племенного дела и животноводства областного МСХ Сергей Акопян, заместитель начальника управления ветеринарии региона Александр Овчаров, представители колхозов имени «Скиба» и «Первомайский», Племзаводов СПК «Мир» и «Подгорное» и ООО ПЗ «Белозерное».

В рамках выставки проходят семинары и научные конференции. Так, накануне наши коллеги приняли участие в конференции национального союза овцеводов. Провел мероприятие первый заместитель министра Минсельхоза России Джамбулат Хатуов.

XXI Российская выставка племенных овец и коз продлится до 21 мая.