Морозовская ветеринарная лаборатория успешно прошла очередную процедуру подтверждения компетентности

В испытательной лаборатории Морозовского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных завершилась процедура подтверждения компетентности. В режиме онлайн эксперты Федеральной службы по аккредитации рассмотрели документы испытательной лаборатории, материально-техническое оснащение и профессиональный уровень сотрудников.

По результатам оценки установлено соответствие лаборатории критериям аккредитации, утвержденным Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26.10.2020 г. № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации». Сведения об этом внесены в реестр аккредитованных лиц.

Область аккредитации Морозовской ветеринарной лаборатории включает микробиологические, физико-химические исследования пищевой продукции, продовольственного сырья и кормов, а также серологические и паразитологические исследования.

Напомним, что лаборатория была аккредитована в национальной системе аккредитации в 2016 году. Подтверждение компетентности является для лаборатории третьим по счету, до этого лаборатория проходила ПК в 2017 и 2019 годах.