С ответным визитом

В начале прошлой недели донские ветврачи провели специальные учения по ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц. Помимо местных ветспециалистов, в масштабном мероприятии приняли участие коллеги из Волгоградской области и Ставропольского края.

В минувшую пятницу, 1 октября дончане отправились на Ставрополье с ответным визитом.

Там, на территории Новоселицкого района состоялись командно-штабные учения по локализации условного инфицированного объекта африканской чумы свиней.

Донскую ветеринарию представляли заведующий сектором организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Бабаев и и.о. директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев.

Коллеги отметили высокий уровень организации проведенных в Савропольском крае учений, а также слаженность работы территориальных ведомств.