О внесении изменений в Решение по регионализации

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обновила информацию о заразных болезнях животных в субъектах РФ и исключила Ростовскую область из списка неблагополучных по брадзоту овец, а также бруцеллезу крупного и мелкого рогатого скота.

По предложениям государственной ветеринарной службы Ростовской области, которая представила необходимую доказательную базу, Россельхознадзором проведена регионализация внутри субъекта. Таким образом, статусы большинства муниципальных образований региона по этим заболеваниям  изменены с «неблагополучного» на «неопределенный».

Статус «неблагополучный» по брадзоту овец сохраняется за городом Азовом и Азовским районом.

«Неблагополучны» по бруцеллезу КРС территории Орловского, Веселовского, Обливского, Пролетарского, Сальского, Зерноградского, Тарасовского, Константиновского, Каменского, Советского, Цимлянского районов и города Каменск-Шахтинский.

Статус «неблагополучный» по бруцеллезу МРС сохраняется за Каменским, Обливским, Орловским, Советским районами и городом Каменск-Шахтинский.