Карантин по бешенству отменен

23 марта 2022 года Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение об отмене ограничительных  мероприятий (карантина) по бешенству на отдельной территории Миллеровского района Ростовской области.

Из документа следует, что мероприятия по ликвидации эпизоотического очага бешенства на территории Криворожского сельского поселения Миллеровского района выполнены.

Распоряжением отменены ранее введенные ограничения. Так, вновь разрешено перемещать, ввозить и вывозить животных на территориях хуторов Спартак и Криничный.

Ветеринарные врачи Миллеровской межрайонной СББЖ напоминают, что бешенство является общим для человека и животных заболеваниям. Единственная защита от бешенства – ежегодная профилактическая вакцинация всех восприимчивых животных. В государственных ветеринарных лечебницах вакцинация от бешенства является бесплатной.