Главный специалист сектора организации противоэпизоотичских мероприятий и лечебно-профилактической работы

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности — главный специалист сектора организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы управления ветеринарии Ростовской области.

Приём документов: с 22 марта по 11 апреля 2022 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 29 апреля 2022 года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы.

Нормативные правовые акты, знание которых обязательно для государственного гражданского служащего, независимо от отраслевой принадлежности его должности:

Конституция РФ;

Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;

Устав Ростовской области;

Областной закон Ростовской области от 26.07.2005 № 344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области»;

Регламент Правительства Ростовской области.

Условия прохождения государственной службы определяются Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Областным законом от 26.07.2005 № 344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области», Областным законом от 10.12.2010 № 538-ЗС «О денежном содержании государственных гражданских служащих Ростовской области».

Ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, изложены в статьях 16 и 17  Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсе:

— Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет:

• личное заявление (форма заявления на вакансиюформа заявления на кадровый резерв);
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету  (образец заполнения анкеты);
  • фотографии (3х4) – 2 шт.;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытию на конкурс);
  • военный билет (копия, подлинник)
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
  • копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
  • копии документов об образовании и о квалификации а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);
  • медицинскую справку (форма 001-ГС/у) об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу. Перечень этих заболеваний утверждается Министерством здравоохранения РФ. Медицинское заключение о состоянии здоровья выдается гражданину медицинским учреждением по месту его обслуживания;
  • страховое свидетельство;
  • ИНН.

— Государственный гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в управлении ветеринарии Ростовской области  представляет:

— Государственный гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе представляет:

Проведение конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидата (тестирование и индивидуальное собеседование).

Примерный перечень вопросов на знание основ государственной гражданской службы и противодействия коррупции в государственных органах для проведения отбора кандидатов, участвующих в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области и на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Российской Федерации.

Прием документов

Прием документов для участия в конкурсе осуществляет сектор материально-технического обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Ростовской области в течении 21 дня со дня опубликования объявления по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68 (2 этаж, к.303) пн-чт: с 10-00ч. до 17-00ч., пт: с 10-00 до 16-00.

Справки по телефону:  (863) 223-20-83, 210-48-45

Скачать квалификационные требования