Донские ветврачи устроили детям патриотический праздник в честь Дня Победы

7 мая на территории Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных ветеринарные врачи провели праздничный утренник, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в празднике приняли дети работников управления ветеринарии Ростовской области, Ростовской областной, Ростовской городской и Таганрогской межрайонной станций по борьбе с болезнями животных. Многие приходили целыми семьями. Присоединилась к празднованию и соседская детвора.

При входе гостям раздали георгиевские ленты и пилотки. Затем родители и дети знакомились с выставкой боевой техники, слушали военные песни в исполнении фронтового ансамбля, участвовали в тематических конкурсах и викторинах, читали стихи и фотографировались.

Завершилось мероприятие угощением полевой кашей. Солдатскую гречневую кашу с говядиной попробовали более 60 детей и взрослых, участвовавших в празднике.

Подробности в обзорном фотоотчете.