В Волгоградской области начала работу ХХII Российская выставка племенных овец и коз

С 25 по 28 мая в Волгограде проходит 22-я Российская выставка племенных овец и коз.

В первый день работы, в рамках выставки состоялся круглый стол на тему «Обеспечение ветеринарного благополучия овцеводческих и козоводческих хозяйств».

В мероприятии приняли участие наши коллеги: заместитель начальника управления ветеринарии Дмитрий Кутовой, заведующий сектором организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы управления ветеринарии Дмитрий Бабаев и исполняющий обязанности директора Ростовской областной СББЖ с ПО Алексей Васильев.

Обсудили современную ситуацию по паразитам мелкого рогатого скота, кровопаразитарные болезни овец и коз, тенденции развития эпизоотической ситуации по бруцеллезу и лейкозу, своевременность диагностики болезней сельхозживотных, и применение отечественных препаратов в области ветеринарии.