В Донском государственном аграрном университете стартует приемная кампания

Донской государственный аграрный университет начал прием документов на все формы обучения. В 2022 году вузу выделено порядка 1500 бюджетных мест, включая целевой набор, еще столько же первокурсников планируется принять на платной основе. Наибольшее количество бюджетных мест выделено по следующим направлениям: Ветеринария, Агрономия, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Зоотехния, Экология и природопользование.

Приёмная кампания проходит как в очном, так и в онлайн-режиме — выпускники школ и учреждений СПО подают документы дистанционно через систему abit.dongau.ru. В этом году головной вуз и филиалы университета также принимают документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить заявление о приёме на обучение.

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 25 июля, по результатам вступительных испытаний — до 20 июля. Прием документов на заочную форму обучения продлится до 19 августа.

Отметим, что целевой прием на обучение в ДонГАУ ведется и государственной ветеринарной службой региона. Всего в 2022 году подведомственные управлению ветеринарии Ростовской области станции по борьбе с болезнями животных планируют обеспечить местами до 20 абитуриентов профильных специальностей.

Контакты Приемной комиссии в ДонГАУ:

Телефон: +7 (86360) 3-64-49

Электронная почта: prkomis-dgau@mail.ru

Почтовый адрес: 346493, ул.Кривошлыкова, 24, п. Персиановский, Октябрьский (с) район, Ростовская область (Донской ГАУ, приемная комиссия)