Председатель Юрий Автонов провел заседание общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области

Главной темой заседания стала профилактика коррупции в подразделениях государственной ветеринарной службы Ростовской области.

Отметим, что обеспечение деятельного участия общественных советов в проводимой органами исполнительной власти антикоррупционной работе предусмотрено утвержденным Губернатором Василием Голубевым Планом мероприятий по противодействию коррупции в государственных органах Ростовской области на 2021-2024 годы.

Среди приглашенных на заседание были начальник управления ветеринарии Александр Кругликов, начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной  власти Правительства Ростовской области Сергей Кулик и руководители межрайонных станций по борьбе с болезнями животных.

— Задача ветеринарной службы региона — не допустить коррупционные проявления, — отметил Юрий Автонов, — Для этого важно продолжить работу по профилактике коррупционных правонарушений служащими, соблюдать требования, запреты и ограничения, установленные в целях противодействия коррупции, осуществлять постоянный контроль за принятием мер  по профилактике правонарушений в подведомственных учреждениях, поставить на особый контроль ознакомление работников с нормативными правовыми и иными актами по противодействию коррупции.

Кроме того, на совете обсудили организацию работы и контроль качества реализуемой на  продовольственных ярмарках продукции, взаимодействие с органами местного самоуправления по урегулированию проблемы несанкционированной торговли и реализацию продукции животного происхождения и животных на около рыночных территориях и ряд иных вопросов.

С протоколом заседания общественного совета можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта.