Александр Кругликов в очередной раз привился первым компонентом «Гам-Ковид-Вак»

Сегодня, начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов в очередной раз привился «Спутником V» и призвал специалистов донской ветеринарии последовать его примеру.

Это уже четвертый цикл вакцинации, который проходит Александр Николаевич. Впервые руководитель вакцинировался «Гам-Ковид-Вак» в декабре 2020 года, а ревакцинацию прошёл в июле 2021 года, а затем в январе 2022 года.

«Ветеринарные работники исполняя свои обязанности, постоянно общаются с людьми. Они проводят обработки скота в хозяйствах, трудятся в лечебницах, на предприятиях или рынках. В этих местах  большой поток людей и перевести эту работу в дистанционный формат невозможно. Выход один — вакцинироваться. Со своей стороны такое решение принял. Сегодня сделал очередную прививку», — прокомментировал Александр Николаевич.

Отметим, что в Ростовской области за сутки коронавирус выявили у 247 человек. По данным стопкоронавирус.рф, 32 из них госпитализировали. Судя по статистике, распространение COVID-19 набирает обороты. Пару недель назад ежесуточный прирост составлял 35-50 заболевших. Сейчас он увеличился практически в пять раз.

Сотрудники Роспотребнадзора по Ростовской области наблюдают за ситуацией.
Серьезное беспокойство вызывает появление новых штаммов вируса, что приводит к стремительному распространению инфекции, к увеличению количества заражений и летальных исходов. В этой связи необходимо осознавать важность вакцинации и ревакцинации, которые сдерживают распространение заболевания, а также снижают риски заражения и тяжелого течения болезни.