Закрытие проекта оптимизации

24 августа в управлении ветеринарии Ростовской области состоялось итоговое совещание рабочей группы по реализации проекта «Оптимизация процесса взаимодействия специалистов отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными при ведении производства по делам об административных правонарушениях».

Проект был реализован управлением ветеринарии, с участием экспертов Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации Плана развития и масштабирования проекта «Эффективный регион» в Ростовской области.

Суть проекта заключалась в выполнении задач, способствующих сокращению срока при ведении производства по делам об административных правонарушениях и уменьшению количества специалистов, задействованных в процессе оформления дел об АП.

По итогам оптимизации сроки при ведении производства по делам об административных правонарушениях сократились на 67 % и составили 30 дней вместо 91. Кроме того, количество задействованных в процессе оформления дел об АП специалистов сократилось с 4 до 3, таким образом, данный  показатель  снизился на 25%.

Отметим, что стартовал проект 2 марта 2022 года и должен был длиться шесть месяцев, но специалистам удалось завершить оптимизацию процесса раньше – 24 августа 2022 года.

Протокол по результатам реализации проекта

Увеличить изображение