На Дону выбрали лучших в номинации «Продукт года»

C 26 по 28 октября в Ростове-на-Дону на площадках «ДонЭкспоцентра» состоялись выставки пищевой и перерабатывающей промышленности для профессионалов отрасли — «ЮгПродЭкспо» и продуктовая выставка «Ростов гостеприимный».

В первый день выставки прошло награждение победителей конкурса «Продукт года-2022», который проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Конкурсная комиссия в составе, которой был наш коллега — главный специалист отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными управления ветеринарии Ростовской области Евгений Седельников, оценивала техническую документацию и органолептические свойства продуктов, а также оригинальность, новизну и удобство фасовки и упаковки.

Золотыми призерами конкурса стали ООО «ПКФ» Маяк, ООО «Донские пекарные традиции», ООО «Хлебозавод Юг Руси», ООО «Кубанская Продуктовая компания», ИП Дегтярёв А. А., ООО «Барри Бриют», ООО «Мясокомбинат Волжский», ООО «Семейная мануфактура». Серебряные медали были вручены ООО «Чехов», ООО «Донпродукт», ЗАО «Биоветдон», ООО «Тандем-Сибур+», ООО «Семейная мануфактура «Ковтырин». Бронзовую награду также получила компания ООО «Чехов».

Наградили по итогам выставки и членов конкурсной комиссии. Так, за активное участие в организации и проведении профессионального конкурса «Продукт года» Евгению Сидельникову вручили Благодарственное письмо.