На повестке дня профилактика лейкоза

В Азовском районе состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории района.

На заседание комиссии прибыли не только ее постоянные члены, но и представители областной ветеринарии: заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров и директор Ростовской областной ветеринарной лаборатории – филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом Владимир Жилин.

Основная тема на повестке дня – лейкоз крупного рогатого скота. Заболевание не лечится и наносит существенный урон животноводству. Поэтому профилактика и выполнение предусмотренных ветеринарными правилами требований по ликвидации инфекции так важны.