Управление ветеринарии Ростовской области приняло участие в областных учениях по ЧС

14 декабря, в городах и районах  Ростовской области прошли учения по отработке межведомственного взаимодействия при реагировании на нештатные ситуации, вызванные снежными заносами и автомобильными заторами, а также ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ.

Распоряжение о проведении учений было дано губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В мероприятиях задействовали службы экстренного реагирования всех уровней, в каждом из муниципальных образований отрабатывались свои вводные.

Управление ветеринарии Ростовской области также приняло участие в областных учениях по ЧС в курируемом управлением Верхнедонском районе.

Там, согласно вводной, в результате возникновения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений – шквалистого ветра, резкого понижения температура до -15 градусов и внезапного выпадением большого количества осадков, сложилась чрезвычайная ситуация: обрыв проводов, падение 3-опор ЛЭП, повреждение газопровода, автомобильный затор и ДТП с участием двух автомобилей.

Силы и средства, привлекаемые в ходе учений в Верхнедонском районе, все поставленные задачи выполнили в полном объеме.  Спасатели и другие участники учений продемонстрировали высокое профессиональное мастерство.

В общей сложности, легенды учений в 55 муниципальных образованиях Дона отработали более пяти тысяч специалистов служб экстренного реагирования и около двух тысяч единиц техники.