Итоги работы общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области за 2022 год

Последнее в уходящем году заседание общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области состоялось под председательством Юрия Автонова.

Обсудили оформление эВСД хозяйствующими субъектами и подвели итоги работы общественного совета за 2022 год.

Согласно докладу, за 12 месяцев общественным советом при управлении ветеринарии Ростовской области проведено 6 заседаний, на которых рассмотрено 13 вопросов. Утверждены проекты Постановления управления ветеринарии об утверждении формы проверочного листа, применяемого при осуществлении регионального государственного контроля в области обращения с животными и Программа профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля в области обращения с животными на 2023 год.  Заслушан доклад об организации внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

На заседаниях Общественного совета поднимались вопросы по организации и проведению оздоровительных и профилактических мероприятий, учету поголовья животных и птиц, проблемные вопросы по проведению ветсанэкспертизы молока, молочных, мясных и рыбных продуктов.

По каждому из рассмотренных вопросов Общественным советом приняты соответствующие решения, даны рекомендации по решению поставленных задач.

Члены Общественного совета принимали активное участие в мероприятиях, организуемых управлением ветеринарии Ростовской области, в работе аттестационной комиссии управления ветеринарии, в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов управления ветеринарии, в конкурсах на замещение вакантной должности.

Кроме того, члены Общественного совета приняли участие в пятом Гражданском форуме Ростовской области «Общество и власть: единство ради Победы».

Председатель общественного совета Юрий Автонов принял участие в заседании круглого стола «Роль институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции в Ростовской области».

Организатором круглого стола выступил Общественный совет при Правительстве Ростовской области при поддержке министерства региональной политики и массовых коммуникаций региона. На мероприятии с положительной стороны отметили работу общественного совета при управлении ветеринарии в рассмотрении вопросов о мерах по предупреждения коррупции, принимаемых в работе ветеринарной службы.

Мероприятия плана работы Общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области на 2022 год выполнены в полном объеме.