Профилактику и ликвидацию болезней животных обсудили на специальной комиссии в Кашарском районе

В Кашарском районе состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории района.

В заседании принял участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.

Обсудили ряд особо опасных и заразных болезней животных: бруцеллез, лейкоз, сибирскую язву, африканскую чуму свиней, ящур и бешенство. Особое внимание уделили эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота, а также работе мониторинговых групп на территории Кашарского района.

По итогам заседаний ведомствам и администрациям были даны поручения. В частности усиление превентивных мероприятий, информирование населения, а также оперативное взаимодействие всех заинтересованных ведомств, в случае выявления инфекции.