Малышам из детского сада рассказали о профессии доктора Айболита

Заместитель начальника отдела ВСЭ, лечения и профилактики болезней животных Ростовской городской СББЖ Виктория Пантюхова рассказала воспитанникам детского сада «Репка» о профессии ветеринарного врача.

Приглашать родителей в гости стало в саду доброй традицией, на этот раз пришла очередь мамы пятилетней Иветты – Виктории.

Виктория Сергеевна поведала маленьким слушателям чем занимаются, кого лечат, какие инструменты используют в работе, ветеринары, как распознать ветеринарную лечебницу и в каких случаях нести туда домашнего питомца. Также специалист говорила о том, что профессия ветврача очень ответственная, ведь пациенты не могут рассказать о своих болезнях, врач должен сам внимательно осмотреть животное и понять причину его недомогания.

Ребята увлечённо слушали, активно включались в беседу и задавали вопросы. Затем под присмотром профессионального Айболита, малыши угадывали животных по картинке, собирали ветеринарную аптечку и делали перевязку мягким игрушкам.

В конце  занятия детки познакомились с живыми цыплятами, домашней крысой  и щенком далматинца.

Отметим, что детский сад является первой ступенью знакомства детей с профессиями, когда они узнают окружающий мир и у них формируется представление о разных специальностях.