Управление ветеринарии Ростовской области приняло участие в областных пожарно-тактических учениях

В Ростовской области прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие специалисты служб экстренного реагирования, муниципальной и региональной власти, коммунальных служб, добровольцы.

Распоряжение о проведении учений подписал глава региона Василий Голубев, в рамках мероприятий прошли занятия с председателями комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов, а также обучающие практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными (природными) пожарами. В каждом из 55 муниципальных образований отрабатывали свою, локальную, «легенду».

Управление ветеринарии Ростовской области также приняло участие в областных  пожарно-тактических учениях в курируемом Верхнедонском районе. Совместная работа всех служб экстренного реагирования в муниципальном образовании позволила локализовать, а затем и ликвидировать, образовавшийся по легенде «пожар», в кратчайшие сроки.

В тот же день, в Верхнедонском районе состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории района.

В заседании принял участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.