Дневник делегации

Высокий уровень развития животноводства в Республике Беларусь во многом обеспечивается усилиями ветеринарной медицины и её научно-методологическими центрами.

Сегодня пункты деловой программы донских ветврачей в Минске касались исключительно ветеринарной науки и практики.

Донские специалисты посетили Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского, Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству и Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси.

Российские и белорусские специалисты обсудили вопросы взаимодействия ветеринарных служб, нюансы лабораторной диагностики, возможность поставки белорусской вакцины в Ростовскую область, ответный визит белорусских ветврачей на Дон, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.