Межрайонные учения по ликвидации условного очага бешенства

7 июня в ст. Хорошевская Цимлянского района прошли межрайонные учения по ликвидации условного очага бешенства. На данных учениях присутствовали представители управления ветеринарии Ростовской области, ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ с ПО», ветеринарные специалисты ГБУ РО «Волгодонская межрайонная СББЖ» и ГБУ РО «Зимовниковская межрайонная СББЖ».

Учения проводились при участии сотрудников администрации Цимлянского района, администрации Саркеловского сельского поселения, полиции, казачества и МЧС. Целью данных учений является совершенствование практических навыков и достижение слаженности в работе должностных лиц органов Администрации района и сельского поселения, руководителей и сотрудников различных служб при возникновении условного эпизоотического очага бешенства.

По окончании учений и.о. директора ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ с ПО» Ильченко Д.В. дал высокую оценку их подготовки и проведения, указал на слаженность совместных действий на всех этапах его проведения.