Донским ветврачам присвоены почетные звания

Награды нашим коллегам вручил Губернатор Василий Голубев. Торжественная церемония  состоялась в Ростовском общественном собрании накануне Дня России.

На празднике чествовали представителей разных профессий: ученых, аграриев, ветврачей, работников угольной отрасли, медиков, военных. Как подчеркнул глава региона, всех присутствующих на церемонии объединяют высокие профессиональные качества, работоспособность и неравнодушие.

— Главный государственный праздник посвящён нашей родной стране, наполнен гордостью за её историю, верой в её будущее. Высокое чувство патриотизма присуще и всем вам – труженикам донской земли, добросовестно работающим во имя нашего края, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

За заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» удостоены ведущий ветеринарный врач, ветеринарный врач и ветеринарный фельдшер Сальской межрайонной СББЖ Татьяна Безуглова, Валентин Слепушкин и Любовь Демешко, ветеринарный врач Ростовской городской СББЖ Людмила Гускина, ведущий ветеринарный врач Таганрогской межрайонной СББЖ Нина Разумная и ведущий ветеринарный врач Ремонтненской межрайонной СББЖ Иван Цыбулевский.

Отметим, что согласно Указу Президента 2021 года почетное звание присваивается высокопрофессиональным практикующим ветеринарным врачам не ранее чем через 20 лет с начала профессиональной деятельности и при наличии отраслевых наград. Получить звание могут ветврачи, имеющие заслуги в защите населения от болезней, общих для человека и животных, участвующие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, совмещающие практическую работу с эффективной организационной или научной деятельностью в своей области, а также занимающиеся подготовкой кадров для отрасли.

Высокого звания на церемонии удостоен также начальник отдела молекулярной диагностики Ростовской областной ветеринарной лаборатории Ростовской областной СББЖ с ПО Николай Скурихин. Глава Ростовской области поздравил ветеринарного специалиста с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Мы поздравляем коллег с присвоением заслуженных наград и желаем дальнейших профессиональных успехов!