В Зимовниковском районе состоялась церемония награждения лучших работников донского АПК

В субботу, 8 июля во время рабочей поездки в Зимовниковский район Губернатор Василий Голубев вручил госнаграды 54 лучшим работникам АПК из Константиновского, Зимовниковского, Песчанокопского, Ремонтненского, Семикаракорского и Мартыновского районов.

Это уже четвертая в этом году церемония награждения аграриев Дона. Чтобы не отрывать надолго работников сельского хозяйства, вручение заслуженных наград организовано в разных территориях области.

Ранее церемонии прошли в Зерноградском и Белокалитвинском районах, а также Ростове-на-Дону. Приятно, что среди лучших неизменно отмечают и специалистов государственной ветеринарной службы.

В частности, за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены ведущий ветеринарный врач Ремонтненской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Александр Золин и главный ветеринарный врач Зимовниковской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Шарченко.