Профилактику и ликвидацию болезней животных обсудили на специальных комиссиях в Сальском и Орловском районах

Заседания специальных комиссий по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней состоялись в Орловском и Сальском районах Ростовской области.

В заседаниях приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров, начальник Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО Алексей Васильев, начальник Сальской межрайонной СББЖ Людмила Ожерёдова.

Рассмотрели меры по недопущению возникновения особо опасных и карантинных заболеваний (АЧС, ящура, ВГП, сибирской язвы, лейкоза и др.), а также мероприятия по борьбе с бруцеллезом.