Как избежать нарушений при оформлении ВСД: для специалистов ветеринарной службы провели семинар-совещание

Сегодня, 8 августа для специалистов территориальных учреждений донской ветеринарии состоялось семинар-совещание по вопросам правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов в автоматизированной информационной системе Россельхознадзора «Меркурий».

Мероприятие прошло в формате ВКС под председательством заместителя начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрия Кутового.

Дмитрий Геннадьевич призвал специалистов подведомственных  учреждений внимательнее работать с оформлением документов в информационной системе и привел конкретные примеры нарушений, допускаемых специалистами.

Также Дмитрий Кутовой напомнил, что с 1 сентября 2023 года в России вступят в силу новые ветеринарные правила оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), а также порядка оформления ВСД в электронной форме и на бумажных носителях.

По итогам семинара-совещания руководителям учреждений государственной ветеринарной службы Ростовской области необходимо в кратчайшие сроки проанализировать оформление специалистами документов в компоненте «Меркурий» и обеспечить их оформление без нарушений.