За заслуги перед Отечеством

Несколько дней назад  в Ростове-на-Дону состоялась очередная церемония вручения государственных наград работникам агропромышленного комплекса Ростовской области. По поручению Президента РФ губернатор Василий Голубев вручил ордена и медали более 50 землякам.

Как отметил глава региона, достижения донского сельского хозяйства высоко ценятся на федеральном уровне. Этим летом сотни работников донского АПК уже получили заслуженные государственные награды. Ранее церемонии прошли в Зимовниковском, Зерноградском и Белокалитвинском районах, а также в Ростове-на-Дону.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени на церемонии награждена и наша коллега — главный ветеринарный врач Таганрогской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Нарине Акопян.

В системе агропромышленного комплекса Нарине Акопян трудится с 2000 года, с 2008 работает в государственной ветеринарной службе.

Главным направлением в работе Нарине Григорьевны является повышение эффективности проведения мероприятий по реализации полномочий в области ветеринарии, установленных законодательством Российской Федерации: предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных, обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении, защита населения от болезней, общих для человека и животных, охрана подведомственной территории от заноса заразных болезней животных.

Также Нарине Акопян тесно сотрудничает с учеными Донского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского ветеринарного института. Ведется плодотворная работа по оценке влияния органического удобрения, полученного от крупного рогатого скота на урожайность озимой пшеницы и разнотравно-злаковых ассоциаций.

Коллеги ценят Нарине Григорьевну за чуткость, доброту и постоянную готовность прийти на помощь, а руководство отмечает компетентность, грамотность, ответственность и трудолюбие  специалиста: все, за что берется Нарине Григорьевна, будет выполнено качественно и в срок.

Отметим, что ранее Нарине Акопян не раз получала отраслевые и ведомственные награды. Так, в 2017 году специалист отмечена благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2020 году – Грамотой Минсельхоза страны, в 2022 году — Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области.

Коллектив нашей ветеринарной службы сердечно поздравляет Нарине Григорьевну с достойной наградой и желает ей крепкого здоровья, благополучия, добра, мира и новых профессиональных достижений.