В Октябрьском районе Ростовской области прошли межрегиональные учения по ликвидации условного очага ящура

Помимо представителей Дона в учениях также приняли участие специалисты из Волгоградской и Воронежской областей , Ставропольского края, ЛНР и ДНР. Напомним, что ящур – это острое вирусное заболевание, передающееся человеку от больных животных.Чаще всего ящур обнаруживается у крупного рогатого скота и свиней. Учения прокомментировал заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой.
– Цель учений – проверка готовности служб и ведомств к оперативным действиям в условиях чрезвычайной ситуации, а также отработка навыков по ликвидации очага ящура и механизмов взаимодействия при проведении мероприятий, — сказал Дмитрий Кутовой.