Донские ветеринары приняли участие в учениях в Волгоградской области

Представители донского управления ветеринарии и ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных приняли участия в учениях по ликвидации африканской чумы свиней, которые прошли в Волгоградской области.

Участники учений дали высокую оценку проведенному мероприятию и отметили, что такие мероприятия позволяют поддерживать на должном уровне знания и практические навыки при выполнении комплексного плана по  ликвидации очага особо опасного заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.

Цель учений – поддержание постоянной готовности к оперативному реагированию в случае возникновения неблагоприятной эпизоотической ситуации. Подобные мероприятия проходят регулярно на территории страны. Напомним, что аналогичные учения по ликвидации очага ящура прошли в этом месяце в Октябрьском районе Ростовской области.