Представители донского управления ветеринарии и ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в фестивале «День донского урожая»

В Ростове прошел фестиваль «День донского урожая». На выставке была представлена продукция донских фермеров, виноделов, потребительской кооперации, общественного питания и «живых» ремесел. Центральным объектом стал огромный каравай.
Со словами благодарности к труженикам села обратился донской губернатор Василий Голубев.
– В этом году Ростовская область как никогда сработала. В результате уже на сегодняшний день селяне обеспечили очередной рекорд – более 16 млн тонн урожая зерновых. Более 2 млн – масличных культур. Это все – первое место в Российской Федерации, – сказал глава региона.
В рамках праздничного фестиваля «День донского урожая» прошли обширная конкурсная программа среди сельхозтоваропроизводителей и награждение победителей различных состязаний.
Кубки получили районы, которые представили за день до этого караваи на областной конкурс хлебобулочных изделий и были признаны победителями в трех номинациях.
В итоге конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители минсельхозпрода области, Ростовского областного союза потребительских обществ, технологи хлебопекарной и кондитерской отрасли были определены два победителя:
· в номинации «Лучший каравай» — Чертковский район;
· в номинации «Оригинальный каравай» — Боковский район.
По итогам осмотра гостей мероприятия в номинации «Приз зрительских симпатий» победителем признан был каравай Дубовского района.