Специалисты управления ветеринарии провели обучающий семинар

Управлением ветеринарии Ростовской области особо внимание уделяется правомерности проведения ветеринарной сертификации подконтрольных товаров в ФГИС «Меркурий». Еженедельно проводится анализ оформления эВСД ветеринарными специалистами.

В целях недопущения совершения специалистами государственной ветеринарной службы нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов, управлением ветеринарии Ростовской области
22 ноября 2023 в режиме видеоконференцсвязи проведен обучающий семинар
о работе в ФГИС «Меркурий» и соблюдении требований Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 13.12.2022 № 862.

Во время семинара были озвучены типовые нарушения, допущенные ветеринарными специалистами при оформлении ВСД. Подробно разобраны вопросы, возникающие у ветспециалистов при проведении ветеринарной сертификации. Даны рекомендации о строгом соблюдении требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при оформлении документов.