В Сальском районе обсудили вопросы ветеринарной безопасности

В администрации Сальского района состоялась встреча  с владельцами ЛПХ, молокоприемщиками и молокоперерабатывающими предприятиями Сальского, Песчанокопского, Пролетарского и Орловского районов.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой и руководитель ГБУ РО «Сальская межрайонная СББЖ» Людмила Ожередова.
В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения ветеринарной сертификации, проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, лабораторных исследований сырого молока. Представители донской ветеринарной службы обратили внимание на необходимость своевременного проведения ветеринарных профилактических обработок животных, соблюдение требований ветеринарного законодательства при содержании КРС и обороте сырого молока. Были даны  разъяснения на вопросы граждан и представителей бизнеса по вопросам в обозначенной сфере.
Ветеринарная безопасность  при обращении продукции животноводства, обеспечение эпизоотического благополучия территории региона по заразным болезням животных являются основными задачами в деятельности госветслужбы.