Константин Рачаловский встретился с работниками ветеринарной службы региона

Заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский посетил областное управление ветеринарии и подведомственные ему учреждения, провел рабочую встречу с сотрудниками ведомства. Была обсуждена необходимость проведения ветеринарных исследований, без которых продукты не поступят в переработку или реализацию.
Работники ветеринарной службы рассказали, как проверяется качество молочных, мясных продуктов, яиц, рыбы, зерна и продуктов его переработки, а также комбикормов.
– Донской ветслужбой делается все, чтобы некачественная продукция не поступила на перерабатывающие заводы или на прилавки торговых сетей. Сегодня перед управлением ветеринарии региона ежедневно стоят очень важные задачи. Необходимо создавать все условия для успешной и продуктивной деятельности ветспециалистов, модернизировать материально-техническую базу, оказывать всесторонние меры поддержки и создавать все условия для привлечения молодых кадров, – сказал Константин Рачаловский.