Первая после пандемии выставка собак прошла в Ростове

4 июля в спортивно-кинологическом центре «Монарх», в Ростове-на-Дону состоялась выставка собак всех пород «Лето 20-20». Там же среди лабрадоров-ретриверов и американских акит провели монопородную выставку, выбрав лучших представителей класса.

Контроль соблюдения обязательных требований в области ветеринарии, а также ветеринарное обслуживание в ходе подготовки и проведения мероприятия обеспечивали специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Все животные, прошли обязательный ветеринарный контроль. Специалисты проверили внешнее состояние собак, наличие ветеринарного паспорта с отметками о прививках, а также наличие справок в системе «Меркурий» у владельцев. Дополнительным условием участия стало наличие медицинских масок у владельцев.

Следующая выставка собак в донской столице пройдет в эту субботу, 11 июля. Мероприятие состоится на Кинологической площадке по ул. Таганрогской.