В Законодательном Собрании обсудили проект изменений закона об административных правонарушениях в области обращения с животными

21 июля состоялось совместное заседание комитетов Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике и по делам военнослужащих. Заседание прошло в дистанционном формате.

Возглавил мероприятие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко. Управление ветеринарии региона представлял заместитель начальника Кирилл Дорогин.

В ходе заседания, парламентарии обсудили и рекомендовали вынести на заседание Законодательного Собрания, которое намечено на 30 июля, проект областного закона «О внесении изменений в Областной закон «Об административных правонарушениях».

Изменения предлагается внести в целях приведения областного закона в соответствии с федеральным законодательством в сфере обращения с животными. Это относится к обращению с безнадзорными животными, их отлову, деятельности и нормам содержания приютов на территории субъектов Федерации.

— После принятия поправок административный надзор в сфере обращения с животными в донском регионе будут осуществлять два ведомства: в пределах населенных пунктов — управление ветеринарии Ростовской области, вне пределов населенных пунктов – министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, — заключил Вячеслав Василенко.

Кроме того, на заседании говорили о ходе уборки зерновых и подготовке к юбилею донского казачества.